ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Азовские зори

Азовские зори

Март
29

Сотрудники Приморско-Ахтарской полиции проводят рейдовые мероприятия по охране водных биоресурсов в рамках операции «Путина»

Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району в рамках операции «Путина» проводили оперативно-профилактическое мероприятие по охране водных биоресурсов. В Бейсугском лимане полицейские задержали 20-летнего местного жителя, который занимался незаконной рыбной ловлей.

Молодой человек был доставлен в Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району, где дал признательные показания. Он пояснил, что двумя лесковыми сетями выловил рыбу породы тарань в количестве более 200 штук. Рыбу ловил в лимане, который является миграционным путем к нересту тарани, для собственного употребления, чем причинил ущерб государству на сумму более 5000 рублей. Ранее он не привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Браконьерство». Данная статья предусматривает максимальное наказание сроком до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району