ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Азовские зори

Азовские зори

Август
07

Сотрудники полиции Приморско-Ахтарского района раскрыли кражу по «горячим» следам

По версии дознания, 30-летний местный житель похитил у случайного знакомого личные вещи с целью их продажи.

В дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району обратился местный житель, который пояснил, что у него из рюкзака были похищены личные вещи. Сумма ущерба составила более трех тысяч рублей.

Со слов потерпевшего, прогуливаясь по набережной города, он увидел, сидящих на парапете, молодых людей которым предложил выпить с ним пиво. После распития пива между ним и 28-летним парнем возникла словесная ссора, переросшая в драку. В ход драки из рюкзака потерпевшего выпали: игровая приставка, наушники, туалетная вода, которые незаметно похитил злоумышленник.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили злоумышленника. По подозрению в совершении кражи правоохранители по «горячим» следам задержали 30-летнего местного жителя. В отделе полиции задержанный пояснил, что похитил вещи с целью их продажи, а вырученными денежными средствами собирался воспользоваться по своему усмотрению.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Примооско-Ахтарскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.  Ведется дознание.