ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Азовские зори

Азовские зори

Октябрь
02

Полицейские Приморско-Ахтарского района раскрыли мошенничество

28- летняя местная жительница обманным путем завладела 20-ю тысячами рублей.
В дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району обратился 80-летий местный житель, который сообщил о том, что стал жертвой мошенницы. 
Заявитель пояснил полицейским, что к нему в дом пришла женщина, которая показалась ему знакомой, к тому же она попросила позвать его жену, назвав ее по имени. Женщины поговорили в прихожей, после чего жена обратилась к нему с просьбой дать взаймы гостье 20 тысяч рублей, пояснив это тем, что эти деньги нужны для оплаты мебели, которую ей доставят с минуты на минуту. В течение двух часов она обещала вернуть долг. Однако в течение указанного времени женщина долг не вернула. По истечении некоторого времени потерпевший обратился в полицию.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение предполагаемой преступницы, задержали ее одной из съемных квартир и доставили в отдел полиции. Женщина пыталась ввести следствие в заблуждение, однако потом призналась в совершении преступления.
В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району расследуется уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

P.S. Данная мошенница в настоящее время задержана. В период ее розыска она успела сняться в программе на первом канале «Мужское/Женское у А.Гордона от 20.09.2018 года.