ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Азовские зори

Азовские зори

Апрель
02

Спецпропуски для передвижения транспорта выдадут в местных администрациях

В условиях карантина на территории Краснодарского края вводятся специальные пропуски для передвижения транспорта. Их будет три вида.

Зеленый – местный. Даёт право проезда ТОЛЬКО по территории района. Им смогут воспользоваться сотрудники предприятий и организаций, которые вошли в утвержденный постановлением список. (Со списком вы сможете ознакомиться по ссылке, в шапке профиля, либо перейдя на официальный сайт администрации района www.prahtarsk.ru). Эти пропуски будут выдаваться администрациями городского и сельских поселений в рабочее время с 9.00 до 18.00 в зависимости от места вашего проживания либо расположения вашей организации. Всю необходимую информацию о получении пропуска вы сможете уточнить по телефонам:
Администрация Приморско-Ахтарского городского поселения 8-86143-3-09-34, 8-86143-2-19-10
Синий – транзитный. Его будут выдавать на постах всем, кто въезжает в регион. Это пропуск временный, он действует только на период, необходимый для проезда через край. Транзитные машины будут направляться в объезд населенных пунктов.
Красный – вездеходный. Даёт право проезда по территории всего Краснодарского края. Им смогут воспользоваться сотрудники предприятий жизнеобеспечения, а также граждане при крайней необходимости жизнеобеспечения. Такие пропуски будут выдаваться администрацией Приморско-Ахтарского района, при условиях, обосновывающих получение такого пропуска. Этот пропуск также могут получить граждане, кому необходима срочная госпитализация либо лечение за пределами района при наличии направления от Центральной районной больницы. Уточнить механизм получения такого пропуска вы сможете по следующим телефонам:
Если ваша деятельность связана со сферой предпринимательства – 3-12-61
Если ваша деятельность связана с ЖКХ – 3-08-67
Если ваша деятельность связана с транспортным обслуживанием – 2-10-67
Если ваша деятельность связана с сельхозпроизводством – 3-07-29
Если ваша деятельность связана с рыбным промыслом – 3-12-72
Если у вас вопросы здравоохранения и социального обслуживания – 3-09-88
Правила пешего передвижения по городу и другим населенным пунктам остаются прежними. Если Вы сотрудник предприятия или организации, следующий на работу, при себе вы должны иметь документ удостоверяющий личность и бланк пропуска, выданный вашим работодателем, при условии, если работодатель вошел в список, утвержденный постановлением главы района.
Также вы можете беспрепятственно посещать продовольственные магазины, аптеки, выгуливать домашних животных, выносить мусор в ближайшем радиусе.
Заявки на получение пропусков, подтверждающие документы вы так же можете направлять по адресу электронной почты propusk_prahtarsk@mail.ru