ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Азовские зори

Азовские зори

Июль
08

Госавтоинспекция Приморско-Ахтарского района обращается к родителям

Учить ребенка правилам дорожного движения нужно начинать задолго до того момента, когда он впервые отправится в путь один.  Дети подражают взрослым и прежде всего – родителям. Поэтому личный пример – самый лучший и надежный «учитель» вашего ребенка.

Учите детей не только соблюдать Правила дорожного движения, но и с самого раннего возраста приучайте их наблюдать и ориентироваться в дорожной обстановке. У ребенка должен выработаться твердый навык: прежде чем делать первый шаг с тротуара, нужно внимательно осмотреть дорогу во всех направлениях. Не посылайте ребенка переходить, а тем уж более перебегать дорогу впереди вас. Этим вы приучаете ребенка переходить дорогу, не глядя по сторонам. Учите его оценивать скорость и направление движения автомобилей. Часто ребенок не замечает автомобиль и мотоцикл, находящийся вдалеке. Учите его всматриваться вдаль.

Позаботьтесь о том, чтобы на одежде вашего ребенка были световозвращающие элементы. Они делают его заметным для водителей транспортных средств в темное время суток.

Помните, что изучение с ребенком Правил дорожного движения не должно превращаться в нудную лекцию с кучей табу, а воспитывать культуру поведения пешехода и автомобилиста нужно начинать с самого себя. Только тогда наша жизнь и жизнь наших детей будет в безопасности.