ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Азовские зори

Азовские зори

Сентябрь
04

В Приморско-Ахтарскому районе направлено в суд уголовное дело о краже

Поводом для возбуждения уголовного дела послужило сообщение о хищении денежных средств с банковской карты.

Следственным отделением ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34–летней жительницы хутора Новонекрасовского Приморско-Ахтарского района, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Поводом для возбуждения уголовного дела послужило сообщение жительницы хутора Новонекрасовского о хищении денежных средств с банковской карты ее родственника в размере 4000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудники полиции задержали знакомую потерпевшей.  

Подозреваемая пояснила, что некоторое время ухаживала за пожилым родственником заявительницы, воспользовавшись его беспомощным состоянием похитила с его банковской карты путем перевода денежных средств с карты на карту 4000 рублей. Похищенные денежные средства потратила по своему усмотрению.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемым статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

На период предварительного следствия обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району