ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Азовские зори

Азовские зори

Сентябрь
07

В Приморско-Ахтарском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения

29-летний местный житель ранее привлекался к административной ответственности за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на одной из улиц города. Водитель иномарки допустил столкновение с движущимся впереди автомобилем ВАЗ-21140 и скрылся с места ДТП.

Сотрудники ДПС в кротчайшие сроки установили личность владельца транспортного средства, задержали и доставили его в районный отдел полиции. 29-летний местный житель находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». По решению суда ему назначено наказание в виде выплаты административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.