ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Азовские зори

Азовские зори

Март
11

В Приморско-Ахтарском районе полицейские задержали подозреваемого в угрозе убийством

В ходе возникшей ссоры 33-летний мужчина нанес потерпевшему телесные повреждения и угрожал убийством.

В дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району обратился 51-летний житель станицы Степной Приморско-Ахтарского района. Заявитель сообщил, что между ним и сожителем его дочери произошел конфликт, в ходе которого тот угрожал лишить его жизни.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства правоохранители установили, что в результате возникшей ссоры злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения нанес потерпевшему телесные повреждения после чего повалил его на пол и обхватив его шею двумя руками стал сильно ее сдавливать угрожая убийством. Потерпевший сильно испугался за свою жизнь. Молодой человек пояснил, что хотел просто напугать оппонента. Полицейские задержали 33-летнего жителя станицы Степной Приморско-Ахтарского района и доставили в районный отдел полиции.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде обязательстве о явке.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району