ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Азовские зори

Азовские зори

Март
24

Час Земли: узнай, как ты можешь помочь природе

Международная экологическая акция «Час Земли» направлена на привлечение внимания к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. Выключение света носит символический характер и не направлено на экономию электричества.

Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает своих сторонников выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В этом году «Час Земли» пройдет в субботу, 27 марта, с 20:30 до 21:30.

Первый «Час Земли» организован в 2007 году WWF Австралии. Акция имела огромный успех: в ней приняли участие более двух миллионов человек. Уже на следующий год к «Часу Земли» присоединились 35 стран мира.

Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд. человек по всему миру из более чем 180 стран и почти 7000 городов.

В России акция «Час Земли» проводится с 2009 года, ежегодно в ней принимают участие до 20 миллионов человек. В 2020 году «Час Земли» впервые проходил в виртуальном формате и объединил миллионы россиян, 11 часовых поясов и сотни населенных пиктов.

Чтобы принять участие в акции, нужно 27 марта с 20:30 до 21:30 выключить свет и бытовые электроприборы в своем доме. Из года в год «Час Земли» позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе, дает толчок к обсуждению путей, позволяющих сберечь ресурсы нашей страны и планеты в целом.

Условия проведения акция размещены на официальном сайте организаторов: http://www.60.wwf.ru.