ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Азовские зори

Азовские зори

Апрель
01

Профилактическое мероприятие «Внимание — дети!»

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения», а также профилактического мероприятия «Внимание дети!», сотрудники ГИБДД пришли в гости к дошкольникам в детский сад «Ивушка» п. Приморский и провели для юных участников дорожного движения ознакомительно-профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения.


Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы о видах светофора, повторяли, что означают его сигналы, объясняли различия между регулируемыми и нерегулируемыми пешеходными переходами. Сотрудники ГИБДД разобрали совместно с детьми ситуации, которые могут возникнуть у юных пешеходов по дороге в детский сад.
По окончании мероприятия инспектор вручил детям удостоверения пешехода. Юные участники дорожного движения пообещали соблюдать правила дорожной безопасности.
Осуществление работы по систематическому повторению с детьми правил дорожного движения, помогает выработать знания и навыки движения по улице и является фундаментом самостоятельного и безопасного поведения ребенка на дороге.