ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Азовские зори

Азовские зори

Апрель
05

В администрации района состоялось очередное заседание комиссии по проведению ВПН-2020

С основными направлениями подготовительных мероприятий по проведению Всероссийской переписи населения ознакомила заместитель председателя комиссии, ведущий специалист-эксперт ОГС в г. Ейске( специалисты г. Приморско-Ахтарск) Елена Викторовна Шиянь.

Одной из первоочередных задач подготовки и проведения переписи населения является приведение в порядок адресного хозяйства в муниципальном образовании, которое пока оставляет желать лучшего. Необходимо обратить внимание на наличие нумерации домов, аншлагов названий улиц на угловых домах, отсутствие на дверях подъездов указателей номера подъезда и номеров квартир, плохое освещение и санитарное состояние подъездов. По состоянию на 1 февраля 2021 года не во всех населенных пунктах завершена работа по упорядочению адресного хозяйства. Адресное хозяйство в районе упорядочено в 30 населенных пунктах из 35, что составляет 85,7%. Работа по наведению должного порядка в адресном хозяйстве продолжается.

Второй не менее важный вопрос — это подбор временного переписного персонала. Необходимое количество временных переписных работников по Приморско-Ахтарскому району составляет 134 человека. С учетом резерва подобрано 173 человека, что составляет 129%. Рекомендованные нормативы выполнены.

Сроки привлечения персонала: Контролер полевого уровня привлекается на 58 календарных дня, переписчик стационарного участка и переписчики полевого уровня на 30 календарных дней.

В период подготовки к переписи населения на территории МО Приморско-Ахтарский район проводится информационно-разъяснительная работа (ИРР) через СМИ и официальные сайты администрации МО, городского и сельских поселений под слоганом «Создаем будущее».

За период с 2019 по 2020 год в рамках ИРР выступили с информацией о ВПН-2020 на заседании общественной палаты, размещено 50 публикаций в трех печатных изданиях района, 5 листовок наглядной агитации размещены на информационных досках поселений, вышли 3 радиоролика на территории МУП «Торговый комплекс», бугущая строка на канале РЕН ТВ.

Не снижаем темпов информационно-разъяснительной работы в 2021 году- с начала года размещено 5 публикаций в 3 газетах, 2 листовки наглядной агитации на информационных досках поселений.

Важно знать, что, несмотря на перенос даты проведения переписи на сентябрь 2021 года, символика (эмблема), название (ВПН-2020) остаются в прежнем формате.

Подбор помещений для размещения переписных участков в районе завершен. В районе создано 16 стационарных участка, в том числе 9 в городе и 7 в сельских поселениях.

Переписные участки сформированы в соответствии с административно-территориальным делением района.

Все помещения на территории сельских поселений предоставляются на безвозмездной основе. В городе из 9 помещений, два будут предоставлены на условиях аренды.