ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Азовские зори

Азовские зори

Апрель
06

В Приморско-Ахтарском районе возбуждено уголовное дело о незаконной добыче водных биологических ресурсов

В результате противоправной деятельности 46-летний мужчина причинил ущерб на сумму более 200 000 рублей.

Находясь на маршруте патрулирования в районе хутора Садки, сотрудники полиции Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району остановили автомобиль марки ВАЗ -2101 под управлением 46-летнего приезжего мужчины.

При осмотре автомобиля в багажнике госавтоинспекторы обнаружили свежевыловленную рыбу разных пород в количестве более 150 особей выловленную запрещенным способом. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый выловил рыбу для личного употребления. Сумма ущерба в результате противоправной деятельности злоумышленника составила более 200 000 рублей.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период производства дознания подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району