ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Азовские зори

Азовские зори

Май
31

Общественники проверили готовность Отдела к летнему сезону

В Отделе МВД России по Приморско-Ахтарсклму району состоялось заседание Общественного совета при Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району. На повестке дня были рассмотрены два вопроса, по которым присутствующим доложили заместитель начальника полиции (по ООП) подполковник полиции П.В.Цыбуленко и врио начальника ОПДН майор полиции В.Э.Аведов.

По первому вопросу выступил П.В.Цыбуленко, который доложил «О деятельности районной полиции по подготовке к летнему курортному сезону». В своем докладе он говорил, что в районном отделе полиции в период продготовки к проведению летнего курортного сезона 2018 года приняты меры по усилению антитеррористической защищённости и общественной безопасности населения города и района, а также отдыхающих на территории Приморско-Ахтарского района. С целью своевременного оказания практической помощи гражданам в период массового заезда отдыхающих, пересмотрен план комплексного использования сил и средств «Единая дислокация», изменены и дополнительно введены маршруты патрулирования постовых нарядов полиции, в том числе и на набережной города. С 01 июня 2018 г. ежедневно с 19.00 ч. до 07.00 ч. по данному маршруту несут службу сотрудники ОРППСП совместно с казачеством. При проведении массовых мероприятий для охраны общественного порядка будут выставляться дополнительные наряды согласно распоряжения начальника ОМВД. Для организации безопасности дорожного движения, выставляются патрули отдельного взвода ДПС ГИБДД.

В целях профилактики совершения правонарушений и преступлений, в отношении граждан, в местах массового пребывания людей (в торговых объектах, увеселительных заведениях) расклеены листовки — памятки по предупреждению грабежей и разбоев, а также памятки антитеррористической направленности на улицах обслуживаемой территории, по действию граждан в случае совершения в отношении их преступных посягательств, особое внимание уделено «мошенничествам». По громкоговорящей связи на центральном рынке города делаются подобные объявления. На постоянной основе проводятся проверки гостиниц, турбазы, а также частного сектора сдаваемого в наём. В рамках проведения оперативно- профилактических мероприятий регулярно проверяются неблагополучные домовладения, притоны, с целью выявления лиц, прибывающих из других регионов и из-за рубежа.

По второму вопросу доложил В.Э.Аведов, который сказал, что сотрудниками ОПДН проведены профилактические беседы с учащимися и сотрудниками школ, и дошкольных учреждений. В период работы школьных летних площадок за каждой закреплены сотрудники отдела, которые будут вести информационную и профилактическую работу. В центр занятости Приморско-Ахтарского района направлен список несовершеннолетних, состоящих на учете в ОПДН ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району, для их трудоустройства. Для обеспечения общественного порядка в местах расположения площадок дневного пребывания несовершеннолетних, приближены маршруты патрулирования нарядов патрульно-постовой службы полиции дорожно-патрульной службы. На территории района организованы 17 летних площадок на базе МБОУ СОШ района. С целью профилактики и пресечения совершения правонарушений несовершеннолетними, своевременного их выявления, работа инспекторов ОПДН переориентирована на проведение профработы на площадках дневного пребывания при школах, проверок мест досуга подростков. Особое внимание уделено устойчивым группам подростков, интересам их объединяющих, ее направленности. При получении информации, в том числе и из других организаций по их криминальной направленности, будут приняты меры по разобщению таких групп, установлению контроля за их лидерами.

По месту жительства систематически посещаются все несовершеннолетние, состоящие на учете в ОМВД, при этом с подростками, а также их родителями проводятся беседы о недопущении совершения правонарушений.

В летний период осуществляется детская оздоровительная компания несовершеннолетних на базе отдыха «Лотос» на территории г. Приморско-Ахтарска, прибывших из других регионов, в сопровождении взрослых. В целях обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности на территории турбазы, на период детской оздоровительной компании 2018 года закреплены инспектора ОПДН для проведения профилактической работы, предусмотрено посещение турбазы ответственными от руководства не менее двух раз в сутки.

В заключении начальник отдела подполковник полиции Евгений Черныш подвел итоги деятельности районного отдела полиции по подготовке к летнему курортному сезону и заверил присутствующих членов Общественного совета, что порядок и общественная безопасность граждан со стороны сотрудников полиции будет обеспечена.

В свою очередь члены общественного совета обратились к начальнику отдела подполковнику полиции Евгению Черныш с ходатайством о поощрении оперуполномоченного отдела уголовного розыска Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району лейтенанта полиции Антона Бронетко который, находясь на больничном, применил свои профессиональные качества, полученные при прохождении службы в Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району задержал преступника на месте преступления по ст.131 УК РФ (Изнасилование). Ходатайство общественников было принято.