ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Азовские зори

Азовские зори

Апрель
10

День космонавтики

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики ‒ памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Исторический парк «Россия ‒ моя история» приглашает вас принять участие в программе праздничных мероприятий:

В 11.00 специалисты парка проведут серию мастер-классов: вас ждут яркие космические рисунки в технике аквагрим и необычная открытка «Чудо-ракета» из бумаги, в которую можно будет прикрепить свое фото и почувствовать себя участником межзвездной экспедиции.

В 12.00 приглашаем отправиться в «Космическое приключение» ‒ юных посетителей ждет интерактивная подвижная игра, во время которой ребята узнают о том, как изучалось космическое пространство, и какие тайны скрывают планеты солнечной системы. Каждый участник получит небольшие памятные сувениры.

В 13.00 состоится тематическая экскурсия по мультимедийной выставке «Через тернии к звездам». Проект создан сотрудниками Исторического парка при поддержке Краснодарской региональной общественной организации «Федерация космонавтики Кубани». Выставка расскажет посетителям о выдающихся ученых и первооткрывателях, которые прославили наш край своими подвигами и достижениями в освоении космического пространства.

В 14.00 вас ждет мастер-класс по созданию космического рисунка «С мечтой о звездах» и «Космо-киновикторина» по любимым фильмам и мультфильмам о космосе.

В 15.00 лекция «Космонавты Кубани» расскажет о летчиках, уроженцах Краснодарского края, и их вкладе в освоение космоса.

Весь день для вас будет работать яркая фотозона, где каждый желающий сможет «примерить» образ космонавта. Самые яркие фотографии размещайте под хештегом #РМИкосмический, и мы сохраним их у себя в альбоме социальной сети Исторического парка вконтакте.

На этом праздничная программа не заканчивается. 13 и 14 апреля работа мероприятий продолжится! Подробнее об этом в нашей афише