ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Азовские зори

Азовские зори

Ноябрь
29

Профилактика правонарушений — вопрос общественнозначимый

Очередное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений на территории Приморско-Ахтарского городского поселения состоялось в минувшую пятницу. 12 материалов поступило на рассмотрение, по каждому из них было вынесено решение. В основном, это нарушившие надзор и употребляющие спиртные напитки.

Гражданка Ш.1980 года рождения лишена родительских прав, ее соседи постоянно вызывают полицию так, как в ее квартире скандалы, сборища пьяных друзей, которые нарушают общественный порядок, шумят по ночам и рано утром. В квартире у женщины нет ни света, ни газа, воду она берёт из отопления. Уже 7 раз затопила соседей нижних этажей. В двух квартирах были попытки взломать замки, угрожает соседям.

Комиссией рекомендовано продолжить контроль со стороны председателя ТОС № 6 и участкового уполномоченного ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району.

Граждане, освободившиеся из мест лишения свободы, к сожалению очень скоро находят себе товарищей по интересам и попадают в тюрьму снова.

Поэтому особое внимание на комиссии уделяют несовершеннолетним, которые остро нуждаются в профилактике. Нарушил «Детский закон», прогулял уроки, украл шоколадку в гипермаркете — по каждому из этих вопросов были проведены воспитательные мероприятия с детьми и их законными представителями.