ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Азовские зори

Азовские зори

Февраль
11

День освобождения района

В Приморско-Ахтарске прошёл митинг-реквием «Память павших светла и нетленна» , посвященный 77-ой годовщине со дня освобождения Приморско-Ахтарска и Приморско-Ахтарского района, в рамках празднования 75-летия Великой Победы.  В мероприятии приняли участие студенты и старшеклассники, представители предприятий и организаций, депутаты, представители районного Совета ветеранов, военнослужащие, юноармейцы. Открыл митинг глава района Максим Бондаренко. Он отметил, что в этой дате и горе, и радость, великая гордость за свой народ, который своим мужеством и героизмом приближал Великую Победу, 75-летний юбилей которой мы отметим 9 мая.

Северо-Кавказская наступательная операция началась в январе 1943 года. 8 февраля станица Приморско-Ахтарская была освобождена. 11-го — полностью очищен от оккупантов Приморско-Ахтарский район. Слова поздравления землякам сказала в своей речи председатель Совета МО Приморско-Ахтарский район, настоятель храма Воскресения Словущего Отец Иоанн. Председатель Совета ветеранов Ирина Хаджи рассказала о краевой акции «Наша Великая Победа», в которой примут участие все муниципалитеты края. В годовщину события пройдут мероприятия с наполнением капсул времени: в первую положат землю с мест боёв, а во вторую — послания участников ВОВ и Совета ветеранов потомкам. Откроют их на 100- летний юбилей Победы.

В этот же день наша молодежь вместе с ветеранами Великой Отечественной войны проехала по местам героической славы нашего района, приклонив головы перед обелисками в честь подвига воинов-освободителей.