ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Азовские зори

Азовские зори

Февраль
14

Обсудили вопросы исполнения требований законодательства в области рыболовства и сохранении водных биоресурсов

10 февраля 2020 года в прокуратуре Приморско-Ахтарского района с участием Азово-Черноморского межрайонного природоохранного прокурора и работников прокуратуры Калининского района проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения требований законодательства в области рыболовства и сохранении водных биоресурсов.
В работе группы также приняли участие руководители правоохранительных органов Приморско-Ахтарского района, глава муниципального образования Приморско-Ахтарский район, руководитель Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, представители министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, Азово-Черноморского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («АзНИИРХ»), государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, Приморско-Ахтарского районного отдела службы приставов УФССП России по краю.
Обсуждены результаты деятельности правоохранительных органов и органов контроля (надзора), качества реализованных ими контрольных мероприятий, их материально-техническое обеспечение, отмечены отдельные положительные тенденции по решению вопросов увеличения популяции различных видов рыб.
Также рассмотрены проблемные вопросы, возникающие в рамках осуществления контроля и надзора за соблюдением законодательства в области рыболовства и сохранении водных биоресурсов. Обращено внимание руководителей правоохранительных органов, контроля (надзора), территориального отдела службы приставов-исполнителей на необходимость контроля за реальным устранением нарушений, возмещением ущерба от преступлений и правонарушений в данной сфере, обеспечения восстановления законных интересов государства.
По результатам обсуждения поднятых членами рабочей группы вопросов выработаны предложения по их разрешению, реализации предоставленных полномочий и решению поставленных задач, в особенности в период нереста и интенсивной миграции рыбы.